Добро пожаловать на сайт компании ГидроМир

  • Главная
  • Новости
  • В Красноярском крае отремонтируют два участка автодороги Красноярск – Енисейск
04 Июл

В Красноярском крае отремонтируют два участка автодороги Красноярск – Енисейск

 В рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" в 2017 году отремонтируют два участка региональной дороги Красноярск – Енисейск. 

На сегодняшний день на участке 30-33 км рабочие уложили 1,5 км асфальтобетонного покрытия. Кроме того, на автобусной остановке заменен бордюр, и произведен ремонт примыкания в п. Таскино, заменили бордюрный камень. Планируется заасфалтировать весь участок до конца сезона, укрепить обочины, установить ограждения и сигнальные столбики, нанести горизонтальную разметку. 

На участке с 11 по 14 км завершается ремонт левой полосы. 

Укреплены обочины, уложено асфальтобетонное покрытие (9 м ширина), уложен выравнивающий и верхний слой, отсыпаны и укреплены обочины, нанесена горизонтальная дорожная разметка. 

Идет обустройство дороги:  дорожные знаки и направляющие сигнальные столбики, металлический криволинейный брус. Качеству работ уделяется пристальное внимание, на обоих участках ремонта взяты вырубки из асфальтового покрытия для лабораторных испытаний.

Как пояснил  руководитель управления автомобильных дорог. Качество дорожного покрытия проверяется на двух этапах. Сначала силами самой подрядной организации, которая делает вырубки и анализирует их качество, затем — экспертиза заказчика. По результатам заключения лаборатории заказчика,  дорожный объект принимается в эксплуатацию или не принимается. 

 

 


Прочитано: 1547